澳门新葡亰App > 体育小说 > 澳门新葡亰App(北航大学生体育记者团 冯海青),展开剩余75%

澳门新葡亰App(北航大学生体育记者团 冯海青),展开剩余75%
2020-03-25 02:35

第二名 陈 潜 55.8"

广东新天一女队

女子组:何骊澄 向露露 吴敏 吴洪平 周雨儿 岳悦

50米蛙泳:

领  队:李丛德

男子组:付凯鑫 章志龙 罗志轩 胡润杰 阮佳勇 黄百计 邱樟俊

女子组:第一名 李 婧 37.76"

教  练:刘  明

当年的全国锦标赛将于二月8日-7月十二日在长江邢台举办,如今各种上报的参Gaby赛名单如下:

雷 鸣 (SY0306436) 2 '30.56 "

 

女子组:邓娅兰 陈奕雯 汤瑶 罗茹钰 刘珊珊 杨宇 叶丹丹

孩子50×4错落接力优胜奖:

 

吉林劲浪队

第三名 孙 裔 44.6"

四川省体育局棋牌运动处理基本

定票方法这两天主办方未有表露,票务难点可关怀微信大伙儿号“咸阳体育”咨询。

第三名 朱元元 39.5"

男子组:刘  明  吴安勤  韩文玉  海向军

河南队

第二名 李小朋 42.6"

男子组:连泽特  张  欣  薛文强  金  华

男子组:别少奇 吴迪 金思宇 陈峰 李宇豪 刘如弘 吴珏 钟高宇

男子组:第一名 刘 聪 28.26"

3. 

女子组:刘幸 刘杰瑜 吴彦慧 夏可欣 殷思思 郭芳廷 商春松 叶萌

第三名 孙 裔 56.62"

教  练:李智屏

男子组:唐峥 孙一博 张宝轩 李博阳 袁太生 赵子琦 魏玉博

蒋东辰

中华夏族民共和国煤矿体育组织

天津队

女子组:第一名 廖欣叶 51.57"

教  练:徐  超(兼)

广东队

第二名 戴瀚苏 37.8"

男子组:李小龙  高  菲  李锦林  申嘉伟

男子组:岑雨 王俊文 邓晓峰 唐嘉俊 唐建明 叶迪清

(北京航空宇航津高校学大学生广播报事人团 冯海青卡塔尔国

尼罗河省棋牌运动管理主旨

陕西队

下三二十二十四日六举办的北京航空宇航天津大学学学第3届游泳竞技本礼拜五在校田赛和径比赛场合举行了颁奖活动。参与的有体育部姚CEO、尹天安先生及陆颖先生。各赛项获得金奖情形如下:

领  队:蒋全胜

竞赛具体日程:

男子组:第一名 蒋东辰 36.4"

领  队:徐天红

女子组:陈佳琦 董玥阳 高宁 王晓迪 何姿璇

第二名 蒋东辰 28.66"

女子组:宋晓琬  李越川  史  佳

男子组:谢承志 雷鹏 余钥志 吴建豪 唐龙 张家炜

第三名 王 颂 32.6"

西藏碧桂园

女子组:王妍 杨海蒙 杜思雨 唐茜靖 祁琦 李亚楠 吴柏杨

50米自由泳:

4. 

广西队

王 珏

曼彻斯特锦江队

女子组:黄怡静 毛艺 范忆琳 章瑾 邱梦琳 王盈 陈林娜

李 晨

 

首都体育彩票队

宁夏傈僳族自治区体育局

湖南队

13. 

男子组:曹永昌 李昱乐 柏钦昊 左博 杨天乐

教  练:王聚群

实行剩余三成

 

女子组:覃紫詒

教  练:宗永生

江苏队

吉林省智力运动管理大旨

男子组:张义嘉 周伟志 郭邱霖 郑汶东

领  队:刘海媚

江西队

中夏族民共和国棋院卢布尔雅那分院

男子组:屈瑞阳 张博恒 李宜 邓开创 龙翔 王梓舟 刘洋

男子组:张学潮  许国义  程宇东  黄海林

女子组:熊尹毓 高祖英

5. 

女子组:王继晴

 

安徽队

法国首都金外滩队

男生组:金正远 向巴秋根 陈聪 吴建飞 赵为康 李元罕

湖北省社会体育管理中央

女子组:刘婷婷 陈一乐 刘景行 赵诗婷 欧钰珊 吴然 罗蕊 梁绮峰 孙欣怡

 

上海队

领  队:吕  钦

男子组:张成龙 王鹏 周才松 苏炜德 王灏然 宋文涛 徐承宇 葛士豪 穆济勒 闫人鹏

 

女子组:刘津茹 芦玉菲 吴子悦 刘雅晖 龙舒蕾 于超

领  队:商思源

男子组:刘榕冰 杜镇宇 金焕章 陈治龙 危笑 唐善彬

 

男子组:唐淇 孙炜 尤浩 尹德行 侍聪 翁浩 马跃

领  队:杨朝鲁

澳门新葡亰App 1

教  练:马天越

男子组:吴小明 杜奕锌 纪练深 塔音嘎 何驱钦 姚佳航 文伟充 佘志辉 苏永鑫 黄泽楠 皮鹏

教  练:李永勤

福建队

7. 

山西队

西藏省队

贵州队

领  队:王维忠

女人组:夏清清 朱云琼 杨梦浩丽 王紫莹 赵微 白银勤

江西省棋牌运动管理主旨

女子组:罗欢 黎琪 吕嘉琦 管晨辰 陈妍菲 盛婧怡 邵雨航 贾芳芳 蒙尚蓉

教  练:张兴发

河北队

 

男子组:向旭东 姚建杉 晏熙尧 杨焱智 韦国政 郭梦胜

领  队:席艳艳

浙江队

领  队:蒋全胜

女子组:帖嘉怡 张思磊

22. 

男子组:骆建林 王韦强 黄熙 陆崇灿 兰星宇 隆明哲 黄昭 韦坤易 卢威铭

6. 

湖北队

领  队:许小燕

女子组:周雅琴 李思涵 杨书涵 王涔郁 罗友涓 钱学佳 陈小青 彭何缘

 

男子组:刘洋 肖若腾 邹敬园 杨家兴 邓书弟 黄明淇 罗永胜 蔡伟锋 陈家尧 张云龙 张峻锟 田昊 胡旭威 范思伟 伍冠华 谭迪

领  队:吕  钦

八一三亚队

女子组:陈丽淳  陈幸琳  时凤兰

女子组:李兹琪

女子组:张国凤  董毓男  赖坤琳

云南队

领  队:丰  鹤

男子组:王博 汪海露 满新民 王天赋 马子越

女孩子组:张玄弈  沈思凡  邵如凌冰

澳门新葡亰App 2

领  队:李  毅

女子组:李诗佳 周瑞雨 卢比 牟彦霖 王新语 吴姿优

女子组:历嘉宁  张雨虹  唐佳淇

男子组:陈忆路 曾嘉俊 朱建乐 曹君晟

16. 

女子组:虞琳敏 程诗怡 林子桓 汤家颍 刘思蓓

山东汇丰队

山东队

教  练:田志虎

女子组:韦筱圆 刘思佳 蒋雅琴 王婧莹

领  队:汤守会

男子组:陶昊鹏 张常浩 赵聪 郭生鹏 李林臻 于泽润

瓦伦西亚市体育总会

男子组:施益民 白雨滨 林超攀 罗义伟 张磊

男子组:徐  超  孙逸阳  程  鸣  王  昊

领  队:韩  雷

男子组:张申宏  郑一泓  陈泓盛  张成楚

17. 

女子组:潘  攀  宋  洁  李嘉琪

男子组:徐  彬  杨  玉  刘  振  于江忠

领  队:张玉福

领  队:王爱军

9. 

女子组:张婷婷  王子涵  尤颖钦

男子组:崔淞博  刘占俊  皮传洪  王建锋  

云南省社会体育指引主题

西藏海特股份队

教  练:卜凤波(兼)

女子组:党国雷  孙  文  章文彤

男子组:蒋  川  金  波  么  毅  靳玉砚

29. 

男子组:成海文  潘奕辰  孔垂风  刘德钟

领  队:祝东海

教  练:金海英

广西省队

明尼阿波Liss市象棋组织

23. 

教  练:林宏敏

辽宁省棋牌运动管理大旨

28. 

15. 

男子组:赵  玮  谢  靖  万春林  孙勇征

男子组:李翰林  刘子健  陈富杰  李学淏

女子组:王梓菁  李博雅  熊晓慧    

教  练:郭瑞霞

男子组:王天一  赵金成  郭凤达  茹一淳

 

 

 

加纳Ake拉市体育总会代表队

男子组:党  斐  武俊强  李晓晖  杨  铭  

教  练:宗永生

领  队:王  卫

领  队:周发春

               参赛运动员名单

教  练:赵国荣(兼)  张影富  

21. 

女子组:唐  丹  刘  欢  刘  钰

 

10. 

14. 

教  练:谢  岿

男子组:赵鑫鑫  黄竹风  徐崇峰  赵旸鹤

教  练:洪  智(兼)

27. 

教  练:阎文清  尤颖钦(兼)

内蒙古自治区体育总会

 

教  练:景学义(兼)

江苏抱子橘建设象棋队

教  练:张国凤(兼)

 

8. 

男子组:申  鹏  陆伟韬  赵殿宇  田  菏

教  练:商思源

女子组:纪力玮  王婧雅  许仕锦

男子组:洪  智、蔚  强、宿少峰、陈  栋

 

女子组:陈青婷  吴可欣  唐思楠

领  队:周铁液

中国原油体育协会

 

领  队:欧阳琦琳

教  练:刘  惠

1. 

女子组:冯  兰  陆慧中  杨文雅

法国巴黎威凯建设队

2. 

26. 

25. 

 

18. 

男子组:景学义  蒋凤山  窦  超  程  龙

 

 

24. 

30. 

领  队:刘炳恒

 

 

教  练:陈信安

男子组:郑惟桐  孟  辰  李少庚  孙浩宇

领  队:刘保忠  胡  明

福建改革的高峰科

西藏省体育总会

男子组:钟少鸿  卜凤波  苗利明  刘苍松

 

 

 

 

教  练:张  君

男子组:郝继超  赵国荣  崔  革  何伟宁  

 

男子组:郭海军  董江波  柏春林  陈志刚

20. 

11. 

女子组:王琳娜  姜  瑀  李丹阳

31. 

男子组:梁  军  焦明利  李  巍  刘玉武

辽宁加尔各答龙翔通信队

领  队:周耀邦

领  队:柳大华

领  队:谭国勇

厦门队

男子组:范思远  潘振波  李冠男  李青昱

 

教  练:刘  治

教  练:郑一泓(兼)

教  练:李艾东

男子组:汪  洋  李智屏  赵子雨  柳  天

男子组:刘宗泽  黎德志  孙思阳  邓志强

19. 

教  练:徐  彬

女子组:左文静  林延秋  陶亭羽

教  练:田丽萍

黑龙江维吾尔自治区体育总会

12. 

新疆省社会体育管理中央

女子组:玉思源  梁妍婷  郎祺琪

领  队:朱建平

 

教  练:张  强  常婉华

男子组:左代元  陈柳刚  王  清  蔡佑广

领  队:王胜明

领  队:李建云

2018全国象棋锦标赛(团体)参Gaby赛名单公示如下,如有毛病请联系010-87559137.公示期为二零一八年十一月28-十七日。

女子组:董嘉琦  宇诗琪  张佳雯